学校开设课程与教师名单 Classes & Teachers

School Floor Plan 教室位置

Teacher Introduction 教师简介

Course Title
课程名称
Teacher
教师
Teacher's Chinese Name
教师中文姓名
Class Schedule
上课时间
Room Number
教室
Pre-Kindergarten Olivia Liu 刘鈺源 2:00-4:00 131
Kindergarten-1 Mi Dong 董谧 2:00-4:00 14
1st-Grade-1 Xiao Li 李晓 2:00-4:00 10
2nd-Grade-1 Zhiwen Zhang 张志文 2:00-4:00 11B
3rd-Grade-1 Weiwei Xu 徐薇薇 2:00-4:00 137
4th-Grade-1 Lihua Wang 王丽华 2:00-4:00 133
5th-Grade-1 Xiang Teng 腾瓖 2:00-4:00 230
5th-Grade-2 Nong Lin 林农 2:00-4:00 139
6th-Grade-1 Zhiming Si 司志明 2:00-4:00 232
6th-Grade-2 Baoxiu Hong 洪宝秀 2:00-4:00 107
7th-Grade-1 Wei Bao 包蔚 2:00-4:00 103
7th-Grade-2 Weiwei Ji 嵇炜炜 2:00-4:00 234
8th-Grade-1 Shumei Liu 刘淑梅 2:00-4:00 231
9th-Grade-1 xiaojuan wang 汪小娟 2:00-4:00 233
Pre-AP Chinese Baoxiu Hong 洪宝秀 4:00-5:00 107
AP Chinese Zhen Wang 王真 2:00-4:00 online
Adult Tai Ji Lei Chen 陈雷 2:00-3:00 Hallway
Adult Basketball Michael Zhang 2:00-4:00 Big Gym
Adult Yoga Class Jun Liao 廖君 2:00-3:00 100
05-Algebra (DSM Academy) Jian Shen 沈健(DSM Academy) 4:00-4:55 238
06-Algebra (DSM Academy) Chen Li 李琛(DSM Academy) 4:00-4:55 105
07-Algebra (DSM Academy) Helen Si 斯慧(DSM Academy) 4:00-4:55 135
08-Algebra (DSM Academy) Hungzen Liao 廖宏仁 (DSM Academy) 4:00-4:55 133
09-PreCalculus (DSM Academy) Hungzen Liao 廖宏仁(DSM Academy) 3:00-3:55 105
06-MathCounts/AMC (DSM Academy) Helen Si 斯慧(DSM Academy) 5:00-5:55 135
08-MathCounts/AMC (DSM Academy) Jian Shen 沈健 (DSM Academy) 3:00-3:55 238
10-AMC* (DSM Academy) Jian Shen 沈健 (DSM Academy) 1:50-2:50 238
12-AMC* (DSM Academy) Jian Shen 沈健 (DSM Academy) 1:50-2:50 238
Math 3 Xiang Teng 腾瓖 4:00-5:00 230
Math 4 Wei Bao 包蔚 4:00-5:00 103
Math 5 Zhiming Si 司志明 4:00-5:00 232
SAT foundation/MATH Helen Fang 方由佳 4:00-5:00 233
SAT foundation/reading and writing Gary Edward Walker 2:00-4:00 113
Writing & Vocabulary Yikun Tian 田毅鲲 4:00-5:00 113
Art 1 Jerry Lin 林农 4:00-5:00 10
Badminton-1 ChunHui Zhang 张春辉 4:00-5:00 Small GYM
Badminton-2 Qin Li 李钦 4:00-5:00 Small GYM
Chess 1&2 kevin Huang 4:00-5:00 137
Go (Austin Go Center) Austin Go Center 奥斯汀围棋道场 4:00-6:00 237
Orchestra Class Ying Zhang 4:00-5:00
martial arts 吴晶 4:00-5:00 Big Gym
zumba Peggy Yen 2:10-3:00 Big Gym